Регистрация компании в Азербайджане

30 января 2024by info@acon.az0

Регистрация компании в Азербайджане: Опыт юридической фирмы ACON

В последние годы заметен рост числа международных инвесторов и предпринимателей, которых интересует Регистрация компании в Азербайджане. Этот материал сосредотачивается на основных юридических аспектах, затрагивающие тему Регистрация компании в Азербайджане. В данном блоге мы предоставим информацию о необходимых шагах и предварительных условиях для регистрации бизнеса в Азербайджане, избегая излишне подробного рассмотрения факторов, обуславливающих повышенный интерес.

Для тех, кто рассматривает регистрацию бизнеса и начало предпринимательства в Азербайджане, этот блог-пост нацелен на предоставление ценной информации. Кроме того, если вам нужна консультация и юридическая поддержка по вопросу – Регистрация компании в Азербайджане, не забывайте, что Юридическая фирма ACON предлагает свои услуги и приветствует ваши заявки. Наши комплексные юридические услуги обеспечивают профессиональную работу для как местных, так и международных клиентов.

Регистрация компании в Азербайджане: Виды

В Азербайджане компании могут начать свою деятельность, официально зарегистрировавшись по одной из предоставленных правовых форм:

  1. Регистрация компании (ООО)
  2. Регистрация филиала
  3. Регистрация дочерней компании

Кроме того, обратите внимание, что иностранцы должны следовать требованиям, применяемым к гражданам Азербайджана, при подаче заявки на регистрацию бизнеса в Азербайджане.

Регистрация компании в Азербайджане — это процесс создания бизнеса в стране. Иностранные физические лица и юридические лица могут заниматься этой бизнес-деятельностью для регистрации своих компаний, дочерних предприятий или филиалов и участия в коммерческой деятельности в стране.

Гражданское законодательство Республики Азербайджан регулирует различные правовые формы коммерческих организаций. Однако, основываясь на нашем опыте, мы видим, что люди часто предпочитают следующие организационные правовые формы при регистрации своих компаний в Азербайджане:

  1. Общество с ограниченной ответственностью (ООО): ООО в Азербайджане может быть создано физическими или юридическими лицами без минимального требования к уставному капиталу. Обязательства учредителей ограничиваются их долей в уставном капитале. Оно может быть зарегистрировано как Индивидуальное предприятие или Партнерство.
  2. Акционерное общество (АО): Крупные предприятия в Азербайджане часто выбирают АО, создаваемое несколькими учредителями. Существуют два основных типа: Открытое акционерное общество (ОАО) и Закрытое акционерное общество (ЗАО).

Регистрация компании в Азербайджане: Необходимые Документы

Если вы собираетесь создать компанию в Азербайджане, важно предоставить необходимые документы для безупречного процесса регистрации. Убедитесь, что у вас есть следующие документы:

  1. Заявление: заполните заявление для начала процесса регистрации.
  2. Устав компании: включите официальный документ, описывающий структуру, цели и операционные положения компании.
  3. Решение об учреждении компании: Предоставьте официальное решение, указывающее на намерение создать компанию.
  4. Решение о назначении директора (Генерального директора): Решение о назначении директора (Генерального директора) компании.
  5. Идентификация учредителей и руководителя компании: Представьте копии документов, подтверждающих личность учредителей и назначенного руководителя компании.
  6. Доверенность: если выбрана регистрация компании через законного представителя, предоставьте доверенность.
  7. Подтверждение оплаты и баланс уставного капитала: включите квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины и обеспечивающую баланс в соответствии с положениями устава компании.

Регистрация Дочерней Компании в Азербайджане:

Согласно азербайджанскому законодательству, дочерняя компания является независимой компанией, подчиненной тем же правилам регистрации, что и любая другая компания. Процесс регистрации одинаков для местных и международных компаний, открывающих дочернюю компанию в Азербайджане. Однако иностранные компании должны легализовать определенные документы в соответствии с международными стандартами.

Необходимые Документы для Регистрации Дочерней Компании:

Для регистрации Дочерней Компании в Азербайджане вам нужно подготовить и представить следующие документы:

  1. Заявление.
  2. Законодательные документы материнской компании, легализованные.
  3. Подробная информация об учредителях материнской компании.
  4. Удостоверение личности Генерального директора учредительной компании.
  5. Устав.
  6. Решение об учреждении Дочерней Компании.
  7. Доверенность.
  8. Оплата государственной пошлины.

Как Зарегистрировать Компанию в Азербайджане:

Следуйте этим шагам для регистрации компании или филиала в Азербайджане:

Шаг 1: Выберите правовую структуру.

Решите, хотите ли вы зарегистрироваться как Общество с ограниченной ответственностью (ООО) или Акционерное общество (АО). Вы также можете рассмотреть возможность создания филиала или дочерней компании в зависимости от ваших бизнес-потребностей.

Шаг 2: Соберите документы.

После выбора правовой структуры соберите необходимые документы и оплатите необходимые сборы. Обратите внимание, что формы регистрации предоставляются только на азербайджанском языке.

Шаг 3: Внесите уставной капитал.

Минимально требуемый капитал различен в зависимости от типа компании.

Шаг 4: Подайте заявку на регистрацию.

Подайте свою заявку, включая все документы и сборы, в Государственную налоговую службу. Процесс регистрации обычно занимает 2-3 рабочих дня. После утверждения вы получите Идентификационный номер налогоплательщика, Свидетельство о регистрации и Устав компании. Иностранные компании и физические лица могут зарегистрироваться удаленно через юридических представителей.

Шаг 5: получите необходимые лицензии.

В то время как большинство компаний могут функционировать только с регистрацией компании, некоторым может понадобиться дополнительные лицензии или разрешения. Некоторые виды деятельности подпадают под конкретные лицензионные требования согласно законодательству.

Работа Юридической фирмы ACON гарантирует тщательный обзор ваших документов, что уменьшает риск ошибок в процессе регистрации.

В заключение:

Юридическая фирма ACON предлагает бесценную юридическую помощь для регистрации филиала или компании в Азербайджане. Наши специалисты готовы предоставить полноценную консультацию дела, а также юридические услуги. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы начать успешный бизнес-путь в Азербайджане.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ACONОфис
Свяжитесь с нами или посетите наш офис, чтобы воспользоваться профессиональными услугами ACON.
Бизнес-центр "Azure", Oфис 165B, Баку, AZ1025
НАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕГде нас найти?
Law firm in Azerbaijan Footer Map
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИСоциальные сети ACON
Следите за нами в социальных сетях, чтобы оставаться в курсе новостей и быть на связи с ACON!
ACONОфис
Свяжитесь с нами или посетите наш офис, чтобы воспользоваться профессиональными услугами ACON.
Бизнес-центр "Azure", Oфис 165B, Баку, AZ1025
НАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕГде нас найти?
Law firm in Azerbaijan Footer Map
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИСоциальные сети ACON
Следите за нами в социальных сетях, чтобы оставаться в курсе новостей и быть на связи с ACON!

Авторские права принадлежат ACON. Все права защищены.

Авторские права принадлежат ACON. Все права защищены.

× MESSAGE US!